29 ноября 2015

Осеннее солнышко

В последние дни осени покажу витаминный свитерок для моего племянника :).
Немного технических данных - вес 145гр  Кауни Fall и остаточные остатки Linate Smirna Gold, обе 100% шерсть, 50г/200м, сп№3 основное полотно, №2,5 резинки. Стирала в собачьем шампуне, смягчала бальзамом для волос и глицерином, полотно разровнялось, подпушилось и слегка умягчилось, мне нормально, но для чувствительной кожи только на футболку или рубашку. От цвета я в полном восторге, вязала и наслаждалась - цветотерапия в чистом виде!
ну и собственно о чем речь:
Осеннее солнышко или Полосатые тигрята от рожденья полосаты :)

Upd. и собсно на хозяине :) вроде танцы с бубном были не напрасны, на колючесть не жалуется

4 комментария:

  1. Какой здоровский свитерок! Я бы и сама от такого не отказалась! Вот только манипуляции смущают - "Стирала в собачьем шампуне, смягчала бальзамом для волос и глицерином". Жесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, да я сама на цветовое сочетание не налюбуюсь, вот чистая правда - петельки с улыбкой перебирала! А про манипуляции, это шерсть - теплая, легкая, да, но вот колючевата, эх... вот и устраивала танцы с бубнами, все-таки для ребенка. Сама-то я нормально ее ношу и без танцев ;)

      Удалить
  2. Шикарное цветовое сочетание! Я бы такой свитер носила все время ;-))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена и я просто кайфовала от цвета, пока вязала). Моей заслуги тут нет, это все пряжа - Кауни, у нее такие расцветки. Есть еще сестрица - Дундага.

      Удалить